«Может оказаться достаточно». Головкин стал ближе к третьему бою с «Канело»

Журналист Boxingnews24.com Джим Калфа оценил вероятность того, что мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес выберет казахстанца Геннадия Головкина в качестве соперника и проведет с ним третий бой, сообщает Sports.kz.
Ранее стало известно, что Matchroom Boxing предложили мексиканцу сделку на два боя: против Дмитрия Бивола 7 мая и против GGG 17 сентября. Параллельно Альварес получил предложение от PBC и Эла Хэймона подраться с обладателем титула WBC в среднем весе Джермаллом Чарло.
По мнению эксперта, хорошие отношения между «Канело» и промоутером Эдди Хирном могут сыграть положительную роль для проведения третьего поединка Альвареса против GGG.
«Предложение PBC — это простой одиночный бой для „Канело“ против Джермалла Чарло. Этот бой нашел бы отклик у американских поклонников бокса, которые хорошо знакомы с популярным Чарло и были бы в восторге, увидев, как „Канело“ сразится с ним.
Суперсредневес Дэвид Бенавидес, скорее всего, будет недоволен, если Чарло поднимется до 168 и примет бой, которого он добивался годами. Чарло тоже ждал годами, и „Канело“ много раз обходил его стороной.
Обычно можно было бы сказать, что Джермалл готов к бою с „Канело“, но мексиканская звезда близка с Эдди Хирном. Дружбы „Канело“ с Хирном может оказаться достаточно, чтобы он принял предложение провести два боя с Биволом и Головкиным», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна - 21 сентября, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Хамзату Чимаеву - 23:05Бокс/ММА
Озвучен главный риск для Алимханулы после перехода во второй средний вес - 22:48Бокс/ММА
Официально объявлен первый бой Айдоса Ербосынулы после комы - 22:47Бокс/ММА
За рубежом оценили состояние Шавката Рахмонова - 22:47Бокс/ММА
Царукян получил оценку за победу над Руффи в UFC - 22:34Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провёл спарринг с экс-чемпионом NAIZA. Видео - 22:25Бокс/ММА
В США оценили угрозу Алимханулы для «Канело» - 22:21Бокс/ММА
В Британии возмутились судейством против России на ЧЕ-2026 по боксу



















